Mercedes-Benz'ning foydasi 43% ga kamaydi
Mercedes-Benz Group 2025 yilning birinchi choragi uchun moliyaviy hisobotini e'lon qildi, deb auto.mail.ru xabar berdi. Kompaniyaning sof foydasi 1,73 milliard yevroni tashkil etdi, bu o'tgan yilga nisbatan 43 foizga kamaygan. Daromad esa 7,4% ga tushib, 33,22 milliard yevroni tashkil etdi.
FactSet so‘roviga ko‘ra, tahlilchilar 2,03 milliard yevro foyda va 35 milliard yevro daromad kutishgan edi.
Kompaniya bozordagi yuqori o‘zgaruvchanlik, ayniqsa import bojlaridagi noaniqliklar sababli yil oxirigacha moliyaviy holatni aniq prognoz qilish imkonsizligini bildirdi.

Прибыль Mercedes-Benz снизилась на 43%
Группа Mercedes-Benz опубликовала финансовый отчет за первый квартал 2025 года, сообщает auto.mail.ru. Чистая прибыль компании составила 1,73 миллиарда евро, что на 43 процента меньше по сравнению с прошлым годом. Выручка также снизилась на 7,4% и составила 33,22 миллиарда евро.
Согласно опросу FactSet, аналитики ожидали прибыль в 2,03 миллиарда евро и выручку в 35 миллиардов евро.
Компания сообщила, что из-за высокой волатильности на рынке, особенно из-за неопределенности в импортных пошлинах, невозможно точно прогнозировать финансовое состояние до конца года.
В рамках сокращения затрат Mercedes-Benz предлагает административным сотрудникам компенсацию в размере 500 тысяч евро за добровольный уход. Эта программа нацелена на экономию 5 миллиардов евро до 2027 года.