U “Lokomotiv”ning chempionlik uchun asosiy nomzod emasligini ta’kidladi va jamoa hali uchlikka kirishi ham aniq emasligini bildirdi. Alenichev yosh o‘yinchilarning tajribasi yetishmasligini aytib, oldindan taxmin qilishni kechiktirish kerakligini ta’kidladi.
Hozirda “Temiryo‘lchilar” yangi mavsumni to‘rt g‘alaba bilan boshlashdi. Mikhail Galaktionov boshchiligidagi jamoa 12 ochko to‘plab, musobaqa jadvalida yetakchilik qilmoqda.
Keyingi turda “Lokomotiv” safarda Kaliningradning “Baltika” jamoasi bilan o‘ynaydi. Ushbu o‘yin 16 avgust, shanba kuni soat 15:00da Moskva vaqti bilan boshlanadi.

Аленичев: Локомотив еще не готов к чемпионству
Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Аленичев оценил шансы московского «Локомотива» на чемпионство в текущем сезоне Премьер-лиги. Об этом сообщает Euro-football.ru.
Он подчеркнул, что «Локомотив» не является главным претендентом на чемпионство и пока не ясно, войдет ли команда даже в тройку лидеров. Аленичев отметил недостаток опыта у молодых игроков и призвал воздержаться от преждевременных прогнозов.
В настоящее время «железнодорожники» начали новый сезон с четырёх побед подряд. Команда под руководством Михаила Галактионова набрала 12 очков и возглавляет турнирную таблицу.
В следующем туре «Локомотив» сыграет в гостях с калининградской «Балтикой». Матч состоится 16 августа, в субботу, в 15:00 по московскому времени.