Zabolotniyning kelishi Spartakni chempion qiladi
Oldingi yillarda Gultyaev va Zabolotniy “Tosno” hamda “Ufa” jamoalarida birga o‘ynagan. Uning so‘zlariga ko‘ra, Anton yaxshi futbolchi, tanasi kuchli va bo‘ybaland, jarima maydonida bosh bilan yaxshi o‘ynaydi.
Bu ko‘nikmalar “Spartak”ga chempionlikni qo‘lga kiritishda yordam beradi. O‘tgan mavsumda Anton Zabolotniy, shuningdek “Zenit” va CSKA jamoalarida ham o‘ynagani bilan tanilgan, “Ximki” tarkibida maydonga tushdi.
U chempionat doirasida 29 ta o‘yinda 6 ta gol urdi va 6 ta samarali uzatma berdi. “Ximki” jamoasi moliyaviy qiyinchiliklarga duch kelib bankrot bo‘lgach, 34 yoshli hujumchi erkin agentga aylangan va yangi jamoa bilan bir mavsumga shartnoma imzolagan.

Приход Заболотного сделает Спартак чемпионом
Бывший московский футболист «Спартака» Илья Гультяев в эксклюзивном интервью изданию «Euro-Futbol.ru» высказал свои мысли о подписании контракта Антона Заболотного с «красно-белыми». Об этом сообщает Euro-football.ru.
В предыдущие годы Гультяев и Заболотный играли вместе в командах «Тосно» и «Уфа». По его словам, Антон хороший футболист, у него сильное тело и высокий рост, он хорошо играет головой в штрафной площади.
Эти навыки помогут «Спартаку» завоевать чемпионство. В прошлом сезоне Антон Заболотный, также известный тем, что играл в командах «Зенит» и ЦСКА, выходил на поле в составе «Химок».
Он забил 6 голов и сделал 6 результативных передач в 29 матчах чемпионата. После того как команда «Химки» столкнулась с финансовыми трудностями и обанкротилась, 34-летний нападающий стал свободным агентом и подписал контракт с новой командой на один сезон.