257 yo‘lovchi bilan uchgan samolyot pilot tufayli qaytdi
Ma’lumotlarga ko‘ra, samolyot bortida 257 nafar yo‘lovchi va 13 nafar ekipaj a’zosi bo‘lgan. Parvozdan ikki soat o‘tib, samolyot San-Fransiskoga qaytgan.
“Pilotda pasport yo‘q edi. Biz yangi ekipaj tashkil qildik va mijozlarimizni o‘sha kunning o‘zida manzillariga yetkazdik. Yo‘lovchilarga ovqatlanish uchun vaucherlar va kompensatsiya berildi,” — deya bayonot berdi aviakompaniya.
To‘rt soatdan so‘ng San-Fransiskodan yangi ekipaj parvozni davom ettirib, Shanxayga taxminan olti soat kechikib yetib bordi.

Самолет, на бору которого находились 257 пассажиров, вернулся из-за пилота
22 марта рейс авиакомпании United Airlines, летевший из Лос-Анджелеса в Шанхай, развернулся в воздухе и вернулся обратно. Причиной этого стало то, что один из пилотов забыл паспорт дома, сообщает Nova24.uz, ссылаясь на CNN.
Согласно информации, на борту самолета находились 257 пассажиров и 13 членов экипажа. Через два часа после вылета самолет вернулся в Сан-Франциско.
“У пилота не было паспорта. Мы организовали новый экипаж и доставили наших клиентов по адресам в тот же день. Пассажирам были выданы ваучеры на питание и компенсация,” — заявила авиакомпания.
Через четыре часа новый экипаж из Сан-Франциско продолжил рейс и прибыл в Шанхай с задержкой примерно на шесть часов.