"Barselona" futbol klubi darvozaboni Mark-Andre ter Shtegen o‘z jarohati haqida La Liga uchun tayyorlangan hujjatni imzolashdan bosh tortdi. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
Ushbu hujjatda darvozabonning tiklanish muddati to‘rt oy etib belgilangan. Bu esa "Barselona"ga yangi futbolchini ro‘yxatdan o‘tkazish imkonini beradi.
Biroq ter Shtegen klub rahbariyatining bu taklifiga rozi bo‘lmadi. Bu haqda "Mundo Deportivo" nashri xabar bermoqda.
"Barselona" rahbariyati esa o‘z yuristlariga ushbu vaziyat bo‘yicha futbolchiga qanday choralar ko‘rish mumkinligini o‘rganishni topshirdi. Shuningdek, klub rahbariyati ter Shtegenni zaxira darvozaboni sifatida ham jamoada ko‘rmasligini va unga yangi jamoa topishni tavsiya qilganini avval ham bildirgan edi.

Тер Штеген отказался подписывать документ о травме
Вратарь футбольного клуба "Барселона" Марк-Андре тер Штеген отказался подписывать документ о своей травме, подготовленный для Ла Лиги. Об этом сообщает Euro-football.ru.
В этом документе срок восстановления вратаря установлен в четыре месяца. Это даст "Барселоне" возможность зарегистрировать нового футболиста.
Однако тер Штеген не согласился с этим предложением руководства клуба. Об этом сообщает издание "Mundo Deportivo".
Руководство "Барселоны" поручило своим юристам изучить, какие меры можно предпринять в данной ситуации. Также ранее руководство клуба сообщало, что не рассматривает тер Штегена в качестве запасного вратаря и рекомендовало ему найти новую команду.
Тем не менее, тер Штеген не хочет покидать команду перед чемпионатом мира 2026 года. В результате данной ситуации между клубом и футболистом возник конфликт.