Stankovich ishdan ketsa, tovon puli so‘ramaydi
Tez orada Dejan Stankovich "Spartak" jamoasi bosh murabbiyi lavozimidan ozod qilinishi mumkin. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
Bu haqda futbol yangiliklarini yorituvchi manbalar xabar bermoqda. Ma’lumotlarga ko‘ra, yaqinda bo‘lib o‘tgan uchrashuvda Stankovich klub rahbariyatiga, agar ishdan bo‘shatilsa, to‘liq tovon puli talab qilmasligini bildirgan.
Eslatib o‘tamiz, o‘tgan mavsum Dejan Stankovich boshchiligida "Spartak" Rossiya oliy ligasida to‘rtinchi o‘rinni egallagan edi. Shundan so‘ng klub serbiyalik murabbiy bilan shartnomani 2027-yilning o‘rtalarigacha uzaytirish to‘g‘risida qaror qabul qilgan.
Hozirda "Spartak" Rossiya chempionati turnir jadvalida 11-o‘rinda bormoqda. Jamoa Stankovich boshchiligida o‘tkazilgan uchta uchrashuvda to‘rt ochko to‘plagan.

Станкович, если уволится, не будет требовать компенсацию
Скоро Деян Станкович может быть освобожден от должности главного тренера команды "Спартак". Об этом сообщает Euro-football.ru.
Об этом сообщают источники, освещающие футбольные новости. Согласно информации, на недавней встрече Станкович заявил руководству клуба, что в случае увольнения не будет требовать полного компенсационного платежа.
Напомним, что в прошлом сезоне под руководством Деяна Станковича "Спартак" занял четвертое место в Российской премьер-лиге. После этого клуб принял решение продлить контракт с сербским тренером до середины 2027 года.
В настоящее время "Спартак" занимает 11-е место в турнирной таблице чемпионата России. Команда под руководством Станковича набрала четыре очка в трех проведенных матчах.
Поскольку эти результаты не удовлетворяют руководство клуба, вероятность того, что главный тренер покинет свою должность, возросла. Внутри клуба продолжаются переговоры, окончательное решение ожидается в ближайшие дни.