Iqtidorli futbolchi besh yil ichida yanada kuchliroq o‘ynashini ta’kidladi. Yamalning so‘zlariga ko‘ra, besh yil o‘tib unga 22 yosh to‘ladi va u o‘sha paytda to‘xtab qolmaydi.
Bu gaplarni jurnalist Fabrizio Romano keltirgan. Lamin Yamalgacha 13 iyul kuni 18 yoshga to‘ladi.
U allaqachon Barselona jamoasi tarkibida 106 ta o‘yinda maydonga tushgan. Bu o‘yinlarda u 25 ta gol urgan va 34 ta samarali uzatma amalga oshirgan.
Mashhur Transfermarkt portali Yamalni 200 million yevroga baholamoqda, bu esa uni dunyodagi eng qimmat futbolchiga aylantiradi. Uning yoshligiga qaramay, u allaqachon katta muvaffaqiyatlarga erishmoqda va kelajakda yanada katta yutuqlarni kutish mumkin.
Barselona va futbol ixlosmandlari uning o‘sishini diqqat bilan kuzatib borishmoqda. Yamal o‘z iste’dodi va mehnati bilan jahon futbolida o‘z o‘rnini mustahkamlashga intilmoqda.

Ламин Ямал сказал, что за пять лет он усилится
Защитник клуба Барселона Ламин Ямал сделал предупреждение всему миру во время презентации новой формы. Об этом сообщает Euro-football.ru.
Талантливый футболист отметил, что через пять лет будет играть еще сильнее. По словам Ямала, через пять лет ему исполнится 22 года, и он в это время не собирается останавливаться.
Эти слова привел журналист Фабрицио Романо. Ламин Ямал исполнится 18 лет 13 июля.
Он уже сыграл 106 матчей за команду Барселона. В этих играх он забил 25 голов и сделал 34 результативные передачи.
Популярный портал Transfermarkt оценивает Ямала в 200 миллионов евро, что делает его самым дорогим футболистом в мире. Несмотря на свою молодость, он уже добивается больших успехов, и в будущем можно ожидать еще больших достижений.
Барселона и футбольные фанаты внимательно следят за его ростом. Ямал стремится закрепить свое место в мировом футболе благодаря своему таланту и труду.