Tesla Kanadadagi avtosalondan chiqarib yuborildi
Tesla kompaniyasi Kanadaning Vankuver shahrida o‘tayotgan avtosalondan chiqarib yuborildi, deb xabar berdi Tengri Auto, "Za rulem" portaliga tayanib.
Tashkilotchilar brend avtomobillarini ekspozitsiyadan olib tashlash orqali salbiy oqibatlarning oldini olishni maqsad qilganini bildirdi. Ular Tesla’ga ko‘rgazmadan ixtiyoriy ravishda chiqishni taklif qilishgan, biroq kompaniya vakillari bunga rozi bo‘lmagan. Natijada, allaqachon ko‘rgazma markazida joylashgan avtomobillar olib chiqilgan va kompaniya nomi avtosalon ishtirokchilari ro‘yxatidan o‘chirilgan.
Avtoko‘rgazma ijrochi direktori Erik Nikolla bu qarorni tadbir xavfsizligi uchun xavotirlar bilan izohladi. So‘nggi haftalarda Tesla dilerlik markazlari, avtomobillari va ularning egalari hujumlarga uchramoqda.

Tesla была исключена из автосалона в Канаде
Компания Tesla была выдворена из автосалона, проходящего в городе Ванкувер, Канада, как сообщает Tengri Auto, ссылаясь на портал "За рулем".
Организаторы сообщили, что они намерены предотвратить негативные последствия, убрав брендовые автомобили с экспозиции. Они предложили Tesla добровольно покинуть выставку, однако представители компании не согласились. В результате автомобили, уже находившиеся в выставочном центре, были выведены, а имя компании было исключено из списка участников автосалона.
Исполнительный директор автосалона Эрик Николла объяснил это решение опасениями по поводу безопасности мероприятия. В последние недели дилерские центры Tesla, автомобили и их владельцы подвергаются атакам.
Автомобили бренда были подожжены, шины проколоты, на кузовах написаны различные надписи. Причиной этого называют политическую активность Илона Маска и введение пошлин на товары, ввозимые из Канады новым правительством США.