So‘nggi kunlarda matbuot 20 yoshli futbolchini CSKA bilan bog‘lagan edi. Biroq, Pinyaev armiya jamoasiga o‘tishni rad etgani haqida xabarlar tarqaldi.
Mostovoyning so‘zlariga ko‘ra, Pinyaev yosh futbolchilar orasida eng yaxshilaridan biri, balki eng yaxshisi hisoblanadi. Uning tabiati unga katta imkoniyatlar bergan va u ulardan to‘liq foydalanishi lozim.
Afsuski, Lokomotivda u asosiy tarkibda ko‘p o‘ynatilmagan. Rossiya chempionatining birinchi turida Lokomotiv Sergey Pinyaevsiz Sochi jamoasini 3:0 hisobida mag‘lub etdi.
Yosh futbolchi sog‘liq muammolari sabab o‘yinda qatnasha olmadi. Hozirda temiryo‘lchilar Premyer-liga doirasida 26 iyul, shanba kuni Krasnodar jamoasining maydoniga safar o‘yini uchun tayyorgarlik ko‘rmoqda.

Мостовой Сергей Пиняев уровень высоко оценил
Александр Мостовой, легенда российского футбола, высоко оценил уровень нападающего полузащитника команды Локомотив Сергея Пиняева. Об этом сообщает Euro-football.ru.
В последние дни пресса связывала 20-летнего футболиста с ЦСКА. Однако появились сообщения о том, что Пиняев отказался переходить в армийскую команду.
По словам Мостового, Пиняев является одним из лучших среди молодых футболистов, возможно, даже лучшим. Его природа дала ему большие возможности, и он должен полностью их использовать.
К сожалению, в Локомотиве он не часто играл в основном составе. В первом туре чемпионата России Локомотив обыграл команду Сочи со счетом 3:0 без Сергея Пиняева.
Молодой футболист не смог участвовать в игре из-за проблем со здоровьем. В настоящее время железнодорожники готовятся к выездной игре против команды Краснодар в рамках Премьер-лиги, которая состоится 26 июля, в субботу.