Uning so‘zlariga ko‘ra, bunday tarixga ega va nufuzli jamoa uchun bu holat mutlaqo qabul qilib bo‘lmasdir. Fabio Kapello butun kecha uxlay olmaganini, sodir bo‘lgan voqeaga hali ham ishonolmayotganini ta’kidladi.
U Italiya terma jamoasi to‘rt karra jahon chempioni ekanini eslatib, bu mag‘lubiyatni oddiy yutqazish emas, balki sport fojiasi va tarixiy sharmandalik deb atadi. Kapello Italiya futbolining yaqin tarixidagi eng dahshatli va esda qolarli voqealardan biri sifatida bu holatni baholadi.
Shuningdek, Fabio Kapello bu so‘zlari bilan mamlakatdagi umumiy kayfiyatni aniq ifoda etmoqda. Ma’lum qilinishicha, Italiya terma jamoasi so‘nggi marta 2014 yilda Jahon chempionatida ishtirok etgan va o‘shandan beri asosiy turnir saralashlaridan o‘ta olmayapti.
Bu esa muxlislar va mutaxassislar orasida katta tashvish uyg‘otmoqda. Jennaro Gattuzo boshchiligidagi jamoa hal qiluvchi bahsda Bosniya va Gersegovinaga imkoniyatni boy bergani uchun ketma-ket uchinchi bor mundialdan chetda qolgan.
Bu holat Italiya futboli uchun jiddiy sinov bo‘lib, kelajakda terma jamoa uchun yangi rejalashtirish va o‘zgarishlarni talab qilmoqda. Manba: One.uz

пасмурно ветер 4.1 м/с, С
Опытный итальянский специалист Фабио Капелло высказал свое мнение о том, что национальная сборная страны не смогла получить путевку на чемпионат мира. Об этом сообщает Zamin.uz.
По его словам, для такой команды с историей и авторитетом эта ситуация абсолютно неприемлема. Фабио Капелло отметил, что всю ночь не мог уснуть и до сих пор не верит в произошедшее.
Он напомнил, что сборная Италии является четырехкратным чемпионом мира, и назвал это поражение не просто проигрышем, а спортивной трагедией и историческим позором. Капелло оценил это событие как одно из самых ужасных и запоминающихся в недавней истории итальянского футбола.
Кроме того, Фабио Капелло своими словами точно отражает общее настроение в стране. Известно, что сборная Италии в последний раз участвовала в чемпионате мира в 2014 году и с тех пор не может пройти квалификацию на главный турнир.
Это вызывает большое беспокойство среди болельщиков и специалистов. Команда под руководством Дженнаро Гаттузо в решающем матче упустила шанс против Боснии и Герцеговины и третий раз подряд осталась вне мундиаля.
Эта ситуация является серьезным испытанием для итальянского футбола и требует новых планов и изменений для национальной сборной в будущем. Источник: One.uz
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Лионель Скалони высказался о том, что Италия не смогла пройти на чемпионат мира 2026 года. Об этом сообщает Zamin.uz. Он охарактеризовал это событие как
Спорт Сегодня, 13:49
Аргентина одержала крупную победу над Замбией
Сборная Аргентины по футболу 1 апреля в международном товарищеском матче обыграла сборную Замбии со счётом 5:0. Об этом сообщил Zamin.uz. Матч прошёл на знаменитом стадионе "Ла Бомбонера"