Mishel Platini uyidan yirik medallar o‘g‘irlandi
Fransiya milliy jamoasi sobiq futbolchisi Mishel Platini 18 iyul kuni ertalab o‘g‘irlikka uchradi. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
Bu haqda RTL portali xabar berdi. Ertalab Platini bog‘idagi shovqindan uyg‘ondi.
U paydo bo‘lganida, o‘g‘ri darhol yashiringan va uy yonidagi omborda saqlangan taxminan yigirma medal va kuboklarni olib ketgan. Marsel prokuraturasi voqea bo‘yicha tergovni boshlagan, yetkazilgan zarar miqdori aniqlanmoqda.
Platini 1976 yildan 1986 yilgacha Fransiya terma jamoasida o‘ynagan. Shu davr mobaynida u Yevropa chempioni bo‘lgan va jahon chempionatida bronza medallarini qo‘lga kiritgan.

У Мишеля Платини украли крупные медали из его дома
Бывший футболист сборной Франции Мишель Платини стал жертвой кражи 18 июля утром. Об этом сообщает Euro-football.ru.
Об этом сообщает портал RTL. Утром Платини проснулся от шума в саду.
Когда он появился, вор сразу же скрылся и унес около двадцати медалей и кубков, хранившихся в сарае рядом с домом. Прокуратура Марселя начала расследование по данному делу, устанавливается сумма причиненного ущерба.
Платини играл за сборную Франции с 1976 по 1986 год. За это время он стал чемпионом Европы и завоевал бронзовые медали на чемпионате мира.
С 2007 по 2015 год он занимал пост президента УЕФА, однако был вынужден уйти в отставку досрочно из-за обвинений в коррупции. В настоящее время продолжается официальное расследование по данному делу.