Tarkhanov: Pyanichni yosh va uslub o‘zgartirdi
Sobiq bosh murabbiy Aleksandr Tarkhanov «Evro-Futbol.Ru» nashriga bergan intervyusida «Armiya» jamoasi Miralem Pyanich bilan hamkorlikni to‘xtatganining sabablarini izohladi. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
Uning so‘zlariga ko‘ra, jamoaga yangi murabbiy kelgani sababli o‘yinga qarashi o‘zgargan. Pyanich yuqori darajadagi ustoz bo‘lsa-da, yoshi tufayli uning harakatliligi kamaygan.
U aniq va ehtiyotkor o‘ynaydi, ammo endi unga xos agressiya, bosim va hujum uslubi yo‘q. Murabbiy Chelestini esa o‘yinga boshqa nuqtai nazardan yondashadi.

Тарханова: Пьянич изменил стиль и стал моложе
Бывший главный тренер Александр Тарханов в интервью изданию «Евро-Футбол.Ру» объяснил причины прекращения сотрудничества команды «Армия» с Миралемом Пьяничем. Об этом сообщает Euro-football.ru.
По его словам, из-за прихода нового тренера изменилось отношение к игре. Хотя Пьянич является высококлассным мастером, из-за возраста его подвижность снизилась.
Он играет точно и осторожно, но теперь у него отсутствует характерная агрессия, давление и стиль атаки. Тренер же подходит к игре с другой точки зрения.
35-летний Пьянич присоединился к московскому ЦСКА в качестве свободного агента осенью 2024 года. Он провел 25 матчей во всех турнирах и сделал три результативные передачи.