Rossiyalik murabbiy Dmitriy Xomuxa Ilzat Axmetovning “Krylya Sovetov” klubiga o‘tishini tanqid qildi. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
Uning fikricha, Axmetov uslubi “Krylya Sovetov” jamoasiga mos kelmaydi. Samara jamoasi tezkor hujumlarga asoslangan o‘yin uslubini qo‘llaydi, bu esa Axmetovning kuchli tomonlaridan biri emas.
Dmitriy Xomuxa bu haqda “Sovetskiy sport” nashriga gapirdi. Eslatib o‘tamiz, ilgari “Zenit” klubi Ilzat Axmetovning “Krylya Sovetov”ga ijaraga berilishini tasdiqlagan edi.
O‘tgan mavsumda Axmetov Sankt-Peterburg klubida atigi 15 ta o‘yinda maydonga tushgan. U 2024 yil qishda “Krasnodar”dan “Zenit”ga o‘tgan va Rossiya chempionligi hamda Kubogini qo‘lga kiritgan.
Endilikda esa futbolchi vaqtincha yangi jamoada o‘ynaydi. Bu qaror uning faoliyatini rivojlantirishga qaratilgan.

Хомуха: Ахметовский стиль не соответствует «Крыльям»
Российский тренер Дмитрий Хомуха раскритиковал переход Илзата Ахметова в клуб «Крылья Советов». Об этом сообщает Euro-football.ru.
По его мнению, стиль Ахметова не соответствует команде «Крылья Советов». Самарская команда использует игру, основанную на быстрых атаках, что не является одной из сильных сторон Ахметова.
Дмитрий Хомуха об этом сказал изданию «Советский спорт». Напомним, ранее клуб «Зенит» подтвердил аренду Илзата Ахметова в «Крылья Советов».
В прошлом сезоне Ахметов сыграл всего в 15 матчах за клуб из Санкт-Петербурга. Он перешел из «Краснодара» в «Зенит» зимой 2024 года и завоевал чемпионство России и Кубок.
Теперь футболист временно будет играть в новой команде. Это решение направлено на развитие его карьеры.