Bu haqda taniqli futbol insayderi Fabrisio Romano o‘zining ijtimoiy tarmoqlardagi sahifalarida ma’lum qildi. Karboni ijaraga asosida "Jenoa" safini to‘ldiradi.
O‘tgan mavsumda "Jenoa" jamoasi ligada o‘n ikkinchi o‘rinni egallagan edi. Uning yangi shartnomasida sotib olish huquqi nazarda tutilmagan.
20 yoshli argentinalik futbolchi o'tgan mavsumda ijarada bo‘lib, "Marsel" jamoasi safida to‘rtta o‘yinda maydonga tushdi, ammo vaqtidan oldin "Inter"ga qaytib kelgan. Hozirda o‘tkazilayotgan Klub jahon chempionatida u uchta o‘yinda ishtirok etib, bitta gol urdi.
Transfermarkt portali Karbonining bozor qiymatini 12 million yevroga baholamoqda. Ushbu transfer "Inter" va "Jenoa" o‘rtasidagi hamkorlikni kuchaytirishi kutilmoqda.

Валентин Карбони может быть сдан в аренду Дженоа
Полузащитник футбольного клуба "Интер" из Милана Валентин Карбони может быть арендован клубом "Дженоа". Об этом сообщает Euro-football.ru.
Об этом известный футбольный инсайдер Фабрицио Романо сообщил на своих страницах в социальных сетях. Карбони пополнит состав "Дженоа" на условиях аренды.
В прошлом сезоне команда "Дженоа" заняла двенадцатое место в лиге. В его новом контракте не предусмотрено право на выкуп.
20-летний аргентинский футболист в прошлом сезоне играл в аренде и провел четыре матча за команду "Марсель", но вернулся в "Интер" раньше срока. В настоящее время на проходящем клубном чемпионате мира он принял участие в трех матчах и забил один гол.
Портал Transfermarkt оценивает рыночную стоимость Карбони в 12 миллионов евро. Ожидается, что этот трансфер укрепит сотрудничество между "Интером" и "Дженоа".
Деятельность футболиста в новой команде даст ему больше возможностей для получения игрового времени и опыта.