Shamil Gazizov, Makhachkala shahridagi «Dinamo» jamoasining bosh direktori, «Spartak» jamoasi bosh murabbiyi Deyan Stankovichning harakatlari haqida fikr bildirdi. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
Gazizovning so‘zlariga ko‘ra, u Stankovichning tribunaga murojaat qilishi va shu orqali muhitni keskinlashtirishini tushunmaydi. U Stankovichni tanqid qilmasligini, u katta mutaxassis ekanligini ta’kidladi, ammo tribunalarni, ayniqsa «Spartak» muxlislarini qo‘zg‘atmaslik kerakligini aytdi.
Gazizovning fikricha, bunday harakatlar ortiqcha zo‘riqish va nizolarni keltirib chiqaradi. O‘tgan shanba kuni «Spartak» o‘z maydonida Makhachkala «Dinamo» jamoasini 1:0 hisobida mag‘lub etdi.

Газизов Станковичем подверг критике обращение к трибуне
Шамиль Газизов, генеральный директор футбольного клуба «Динамо» из Махачкалы, высказал мнение о действиях главного тренера команды «Спартак» Деяна Станковича. Об этом сообщает Euro-football.ru.
По словам Газизова, он не понимает, зачем Станкович обращается к трибунам и тем самым усугубляет атмосферу. Он отметил, что не критикует Станковича, так как он является большим специалистом, однако подчеркнул, что не следует провоцировать трибуны, особенно болельщиков «Спартака».
По мнению Газизова, такие действия приводят к излишнему напряжению и конфликтам. В прошлую субботу «Спартак» на своем поле одержал победу над махачкалинским «Динамо» со счетом 1:0.
Автор решающего гола — Маркиньос. Также у команды «Спартак» есть жалобы на решения главного арбитра Василия Казартцева.