De Xea: Ronaldo haqiqiy yirtqich va yulduz
«Fiorentina» jamoasining darvozaboni David de Xea Krishtianu Ronalduning ajoyib faoliyati haqida fikrlarini bildirdi. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
U hozirda ham «Al-Nasr» jamoasi safida maydonga tushib, gollar urishda va g‘alabalar qozonishda davom etmoqda. De Xea so‘zlariga ko‘ra, Krishtianu haqiqiy yulduzdir.
U allaqachon 40 yoshda bo‘lishiga qaramay, maydonga chiqib, gollar urib, sovrinlar yutib kelmoqda. Uning o‘ziga va ishga bo‘lgan munosabati judayam ajoyibdir.
Bunday sportchilar tarixda juda kam uchraydi. Bir-ikki mavsum yaxshi o‘ynash mumkin, ammo yigirma yil davomida yuqori darajada qolish uchun alohida iste’dod va kuchli xarakter talab etiladi.

Де Хеа: Роналду настоящий хищник и звезда
Вратарь команды «Фиорентина» Давид де Хеа высказал свои мысли о выдающейся карьере Криштиану Роналду. Об этом сообщает Euro-football.ru.
Он по-прежнему выходит на поле в составе команды «Аль-Наср», продолжая забивать голы и добиваться побед. По словам де Хеа, Криштиану — настоящая звезда.
Несмотря на то, что ему уже 40 лет, он продолжает выходить на поле, забивать голы и выигрывать трофеи. Его отношение к себе и работе просто замечательное.
Такие спортсмены встречаются в истории очень редко. Можно хорошо играть один-два сезона, но для того, чтобы оставаться на высоком уровне в течение двадцати лет, требуется особый талант и сильный характер.
Криштиану начал свою карьеру в португальском клубе «Спортинг», затем играл в «Манчестер Юнайтед», мадридском «Реале», «Ювентусе». В настоящее время он является лидером команды Саудовской Аравии «Аль-Наср».