Belous Zenit–CSKA o‘yinidagi penalti vaziyatini sharhladi
Yuriy Belous ilgari “Lokomotiv” futbol klubi vitse-prezidenti lavozimida ishlagan. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
U “Evro-Futbol” internet nashriga bergan intervyusida Rossiya Premyer-ligasining uchinchi turida bo‘lib o‘tgan “Zenit” va “CSKA” jamoalari o‘rtasidagi o‘yindagi hakam faoliyatini baholadi. Uchrashuv 1:1 hisobida durang natija bilan yakunlangan.
Belousning so‘zlariga ko‘ra, bahsli vaziyatda penalti tayinlash uchun aniq sabab bo‘lmagan. Uning ta’kidlashicha, futbolchi raqibining oyog‘iga tegdi, biroq undan keyin qisqa fursat o‘tib, Mantuan yiqildi.
U aslida yiqilmasligi ham mumkin edi. Shuning uchun bu holatda hakamni keskin tanqid qilishga asos yo‘q, deb hisoblaydi Belous.

Белоус прокомментировал ситуацию с пенальти в матче Зенит–ЦСКА
Юрий Белоус ранее работал вице-президентом футбольного клуба «Локомотив». Об этом сообщает Euro-football.ru.
В интервью интернет-изданию «Евро-Футбол» он оценил работу судьи в матче между командами «Зенит» и «ЦСКА», который прошел в третьем туре Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась вничью 1:1.
По словам Белоуса, в спорной ситуации не было четкой причины для назначения пенальти. Он отметил, что игрок задел ногу соперника, но вскоре после этого Мантюан упал.
На самом деле он мог и не упасть. Поэтому в этой ситуации нет оснований резко критиковать судью, считает Белоус.
Он также отметил, что в некоторых европейских чемпионатах, особенно в Англии, не каждый судья может назначить пенальти в такой ситуации. В настоящее время команда «Зенит» занимает седьмое место в таблице турнира Российской Премьер-Лиги и имеет пять очков.