Italiya terma jamoasining sobiq bosh murabbiyi Luchano Spalletti o‘z o‘rnini egallagan Jennaro Gattuzo terma jamoani Jahon chempionatiga olib chiqishda muvaffaqiyat qozonishiga ishonch bildirmoqda. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
Ushbu ishonchga qaramay, Italiya terma jamoasining so‘nggi ikki Jahon chempionatida ishtirok etmaganligi sababli ba’zi shubhalar mavjud. Spalletti fikricha, Gattuzo uning davrida o‘ynagan o‘yinchilarning ko‘pchiligini chaqiradi.
U Gattuzoning bu vazifani uddalashiga shubha qilmaydi va terma jamoani Jahon chempionatiga olib chiqishiga ishonadi. Murabbiylarning o‘zaro yaqinligi va bir-birini hurmat qilishi futbolga bo‘lgan ishtiyoq va mehr-muhabbat bilan bog‘liq ekanligi ta’kidlandi.

Спаллетти доверяет Гаттузо руководство сборной
Бывший главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти выразил уверенность в том, что его преемник Дженнаро Гаттузо добьется успеха, выведя сборную на чемпионат мира. Об этом сообщает Euro-football.ru.
Несмотря на эту уверенность, существуют некоторые сомнения из-за того, что сборная Италии не участвовала в последних двух чемпионатах мира. По мнению Спаллетти, Гаттузо вызовет большинство игроков, которые выступали при нем.
Он не сомневается в том, что Гаттузо справится с этой задачей и выведет сборную на чемпионат мира. Отмечается, что близость и взаимное уважение тренеров связаны с их страстью и любовью к футболу.
Также сообщается, что Лучано Спаллетти ранее возглавлял клуб «Наполи». В целом, по мнению Спаллетти, Гаттузо — тренер, способный вывести сборную на новые высоты.