Moskva «Spartak» jamoasi bosh murabbiy lavozimiga Roberto Manchini nomzodini ko‘rib chiqmayapti. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
Bu haqda vaziyatdan xabardor manba «Evro-Futbol.ru» saytiga ma’lum qilgan. Avvalroq «Spartak»ga Italiya mutaxassisi xizmatlari taklif qilingani haqida xabarlar tarqalgan edi.
Roberto Manchini Italiya terma jamoasini Yevropa chempionatida g‘alabaga olib chiqqan murabbiy sifatida tanilgan. Rossiyada esa u Sankt-Peterburgdagi «Zenit» klubidagi faoliyati bilan esda qolarli bo‘lgan.
Shuningdek, uning ish faoliyatida «Manchester Siti» klubi ham bor. Hozirgi vaqtda Rossiya chempionatida «Spartak» to‘rt turdan so‘ng 11-o‘rinni egallab turibdi.
OAVda «qizil-oq» jamoa rahbariyati Deyan Stankovich o‘rniga yangi murabbiy qidirayotgani haqida xabarlar paydo bo‘lgan. So‘nggi o‘yinda «Spartak» o‘z maydonida Rossiya Kubogida Makhachkala «Dinamo» jamoasiga mag‘lub bo‘lgan.

Спартак не приглашает Манчини на пост главного тренера
Московский клуб «Спартак» не рассматривает кандидатуру Роберто Манчини на должность главного тренера. Об этом сообщает Euro-football.ru.
Об этом сообщил источник, осведомлённый о ситуации, сайту «Евро-Футбол.ru». Ранее появлялись сообщения о том, что итальянскому специалисту предлагали свои услуги «Спартак».
Роберто Манчини известен как тренер, который привёл сборную Италии к победе на чемпионате Европы. В России он запомнился своей работой в петербургском клубе «Зенит».
Кроме того, в его карьере есть работа в клубе «Манчестер Сити». В настоящее время в российском чемпионате «Спартак» занимает 11-е место после четырёх туров.
В СМИ появились сообщения о том, что руководство «красно-белых» ищет нового тренера вместо Деяна Станковича. В последнем матче «Спартак» на своём поле проиграл в Кубке России махачкалинскому «Динамо».
Отказ приглашать Манчини на пост главного тренера свидетельствует о том, что внутри команды рассматриваются другие варианты. Руководство пока действует осторожно в вопросе назначения нового тренера.