Uning fikriga ko‘ra, eng ommabopi poytaxtning Spartak jamoasidir. U shunday dedi: "Zenit ko‘plab chempionliklarni qo‘lga kiritdi va ularning mashhurligi oshdi.
Shunga qaramay, men Spartakni ko‘proq mashhur deb hisoblayman. Ikkala jamoa ham yirik klublar, lekin Spartak ommaviyroq".
Bu so‘zlar Metaratings.ru sayti orqali tarqatildi. Rossiya chempionatining beshinchi turida Spartak o‘z maydonida Sankt-Peterburgning Zenit jamoasiga qarshi o‘ynaydi.
O‘yin 16-avgust, shanba kuni bo‘lib o‘tadi. Musobaqa jadvalida Moskva jamoasi 11-o‘rinda, Zenit esa 8-o‘rinda turibdi.

Волк: В России Спартак самый известный клуб
Вратарь команды «Динамо» (Махачкала) Давид Волк рассказал, какой футбольный клуб в России самый популярный. Об этом сообщает Euro-football.ru.
По его мнению, самым популярным является команда столицы — «Спартак». Он сказал: ««Зенит» завоевал множество чемпионских титулов, и их популярность выросла.
Тем не менее, я считаю «Спартак» более популярным. Обе команды — крупные клубы, но «Спартак» более массовый».
Эти слова были распространены через сайт Metaratings.ru. В пятом туре чемпионата России «Спартак» сыграет на своём поле против петербургского «Зенита».
Матч состоится в субботу, 16 августа. В турнирной таблице московская команда занимает 11-е место, а «Зенит» — 8-е.