Chempionlik va kubokdan so‘ng — kutilmagan qaror
Jezus 2023 yildan buyon Riyod klubini boshqarib kelayotgan edi. Uning qo‘l ostida jamoa o‘tgan mavsumda Saudiya chempionati va Qirol kubogini qo‘lga kiritib, ikki karra chempionlikni nishonlagan edi.
Mag‘lubiyatdan so‘ng uzilish
Saudiya matbuot vositalarida tarqalgan ma’lumotlarga ko‘ra, Jezusning lavozimdan ketishiga asosiy sabab — jamoaning Elit Chempionlar ligasidagi so‘nggi mag‘lubiyati bo‘lgan.
Mazkur musobaqaning yarim finalida “Al-Hilol” “Al-Ahli” klubi bilan kuch sinashgan va 1:3 hisobida mag‘lub bo‘lgan. Bu natija klubda jiddiy tahlillarga va murabbiy almashinishiga olib kelgani aytilmoqda.
Jamoa hozirgi holati qanday?
Joriy mavsum Saudiya chempionatida “Al-Hilol” hali ham yuqori o‘rinlar uchun kurashni davom ettirmoqda. 29-tur natijasiga ko‘ra, jamoa turnir jadvalida ikkinchi pog‘onada bormoqda va hozircha 62 ochko jamg‘argan.

Чемпионство и после кубка — неожиданные решения
Португальский опытный специалист Жорже Жезус официально покинул пост главного тренера знаменитого клуба Саудовской Аравии «Аль-Хилаль». Об этом сообщила пресс-служба клуба в официальном заявлении.
Жезус руководил клубом из Эр-Рияда с 2023 года. Под его руководством команда в прошлом сезоне завоевала чемпионат Саудовской Аравии и Кубок короля, отпраздновав двойное чемпионство.
Перерыв после поражения
Согласно информации, распространенной в саудовских СМИ, основной причиной ухода Жезуса с поста стало последнее поражение команды в Лиге элитных чемпионов.
В полуфинале этого турнира «Аль-Хилаль» сразился с клубом «Аль-Ахли» и проиграл со счетом 1:3. Сообщается, что этот результат привел к серьезным анализам в клубе и смене тренера.
Каково текущее состояние команды?
В текущем сезоне чемпионата Саудовской Аравии «Аль-Хилаль» все еще продолжает борьбу за высокие места. По итогам 29-го тура команда занимает второе место в турнирной таблице и на данный момент набрала 62 очка.
После ухода Жорже Жезуса для «Аль-Хилаль» может начаться новая эпоха. До окончания чемпионата команде предстоит серьезная борьба. Как клуб собирается достичь своих целей, выбрав следующего тренера?