Fransiya terma jamoasi sobiq futbolchisi Emmanuel Peti Lionel Messining «Barselona» klubiga qaytishiga ishonmaydi. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
Oldinroq Messining 2026 yilning birinchi yarmida Yevropada yuqori darajada o‘ynashni rejalashtirayotgani va shu tariqa jahon chempionatiga yaxshi tayyorlanishni maqsad qilayotgani haqida xabarlar tarqalgan edi. Messining «Barselonaga» ijaraga berilishi haqida gapirilmoqda, ammo Lamina Yamalya zaxirada o‘tiradigan futbolchi emas.
Ha, Messi «o‘n raqam» pozitsiyasida o‘ynashi mumkin, lekin u ko‘p yugurmaydi va «Barselona» faqat ikki futbolchi bilan yarim himoyani nazorat qila oladimi, degan savol bor. Shuning uchun biz Messini «Barselonada» ko‘rmasligimiz mumkin.

Пети: Месси не вернется в Барселону, уедет в другой клуб
Бывший футболист сборной Франции Эммануэль Пети не верит, что Лионель Месси вернется в клуб «Барселона». Об этом сообщает Euro-football.ru.
Ранее сообщалось, что Месси планирует играть на высоком уровне в Европе в первой половине 2026 года и таким образом готовиться к чемпионату мира. Говорится о возможной аренде Месси в «Барселону», однако Ламина Ямал не тот игрок, который будет сидеть на скамейке запасных.
Да, Месси может играть на позиции «десятки», но он не много бегает, и возникает вопрос, сможет ли «Барселона» контролировать полузащиту только с двумя игроками. Поэтому мы можем не увидеть Месси в «Барселоне».
Будет ли он арендован в другой европейский клуб перед чемпионатом мира? В США к нему особое отношение, и ему может быть сложно в другом месте, говорит Пети в интервью изданию Escapist Magazine.