Bu haqda taniqli sport insayderi Nikolo Skira xabar berdi. Manbaning ma’lumotlariga ko‘ra, tomonlar futbolchining transferi bo‘yicha to‘liq kelishuvga erishdilar.
Shartnoma qiymati 67 million yevroni tashkil etadi. Morgan Gibbs-Uayt 2031 yilgacha Tottenham bilan mehnat shartnomasini imzolaydi.
O‘tgan mavsumda 25 yoshli futbolchi barcha musobaqalarni hisobga olganda 38 ta o‘yinda maydonga tushdi, yetti gol urdi va o‘n nafar futbolchiga samarali uzatma berdi. Transfermarkt portali mutaxassislari yarim himoyachining bozor qiymatini 50 million yevro deb baholamoqda.
Bu kelishuv futbolchining qadr-qimmatini oshirish va Tottenham jamoasining hujum chizig‘ini kuchaytirishga xizmat qiladi.

Тоттенхэм купил Моргана Гиббса-Уайта за 67 миллионов
Нападающий полузащитник команды Ноттингем Форест Морган Гиббс-Уайт продолжит свою карьеру в клубе Тоттенхэм. Об этом сообщает Euro-football.ru.
Об этом сообщил известный спортивный инсайдер Николо Скира. По данным источника, стороны достигли полного соглашения по трансферу футболиста.
Стоимость контракта составляет 67 миллионов евро. Морган Гиббс-Уайт подписывает трудовой договор с Тоттенхэмом до 2031 года.
В прошлом сезоне 25-летний футболист провел на поле 38 матчей во всех соревнованиях, забил семь голов и сделал десять результативных передач. Специалисты портала Transfermarkt оценивают рыночную стоимость полузащитника в 50 миллионов евро.
Это соглашение будет способствовать повышению ценности футболиста и укреплению атакующей линии команды Тоттенхэм.