Mutaxassisning fikricha, so‘nggi vaqtlarda baland bo‘yli futbolchilarning o‘yini ustunlik qilmoqda. Zabolotniy aynan baland bo‘yli hujumchi bo‘lib, tezkor emas, lekin uning bo‘yi va jismoniy kuchi yetarli.
U gol uradi, gol urgan futbolchi esa maydonda asosiy o‘yinchi hisoblanadi. Zavarzinning ta’kidlashicha, Zabolotniyning "Spartak"ga o‘tishi to‘liq asoslangan qarordir, chunki u jamoaga bepul qo‘shilgan.
Mutaxassisning fikriga ko‘ra, futbolchi bir yoki ikki mavsum davomida jamoaga yordam beradi. Ushbu yozda Zabolotniy "Spartak" safini to‘ldirdi va u oldin "Ximki" klubida o‘ynagan.
Uning "Spartak" bilan shartnomasi yana bir yil davom etadi. Shu tariqa, jamoa hujum chizig‘ini kuchaytirish maqsadida tajribali futbolchini qo‘lga kiritdi.
Zabolotniyning maydondagi harakatlari va ko‘rsatkichlari kelgusida jamoaning natijalariga ijobiy ta’sir ko‘rsatishi kutilmoqda.

Заболотный «Спартак» может остаться в основном составе
Футбольный деятель Юрий Заварзин, ранее работавший на должности генерального директора команды "Спартак", оценил шансы Антона Заболотного в составе столичного клуба. Об этом сообщает Euro-football.ru.
По мнению специалиста, в последнее время в игре преобладают высокорослые футболисты. Заболотный как раз является высоким нападающим, он не быстрый, но его рост и физическая сила достаточны.
Он забивает голы, а забивший гол футболист считается основным игроком на поле. Заварзин подчеркивает, что переход Заболотного в "Спартак" является полностью обоснованным решением, так как он присоединился к команде бесплатно.
По мнению специалиста, футболист будет помогать команде в течение одного или двух сезонов. Этим летом Заболотный пополнил ряды "Спартака", ранее он играл в клубе "Химки".
Его контракт с "Спартаком" продлится еще один год. Таким образом, команда приобрела опытного футболиста с целью усилить атакующую линию.
Ожидается, что действия и показатели Заболотного на поле положительно скажутся на результатах команды в будущем.