«Rostov» jamoasining hujumchisi Egor Golenkov yozda jamoani tark etmasligini tasdiqladi. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
U klub bilan amaldagi shartnomaning muddati sababli bunday qaror qilganini bildirdi. Golenkovning amaldagi shartnomasi 2026 yil 31 dekabrga qadar mo‘ljallangan va uning bozor qiymati 2,5 million yevro atrofida baholanadi.
Futbolchining so‘zlariga ko‘ra, u qishgacha klubda qoladi, chunki uning uzoq muddatli shartnomasi mavjud. Joriy mavsumda Golenkov Rossiya Premer Ligasi doirasida ikki o‘yin o‘tkazib, bitta golga uzatma amalga oshirdi.
2024/2025 yilgi mavsumda esa u barcha klub musobaqalarida jami 36 ta o‘yin o‘tkazdi, o‘nta gol urdi va to‘rt marta golga uzatma berdi. Yaqinda bo‘lib o‘tgan Rossiya chempionati ikkinchi turida «Rostov» Moskva «Dinamo» jamoasiga safarda 0:1 hisobida mag‘lub bo‘ldi.
Egor Golenkov jamoaning asosiy o‘yinchilaridan biri bo‘lib, kelajakda ham klub uchun muhim rol o‘ynashi kutilmoqda.

Голенков летом не покинет Ростов, подтвердил
Нападающий команды «Ростов» Егор Голенков подтвердил, что не покинет команду летом. Об этом сообщает Euro-football.ru.
Он сообщил, что принял такое решение из-за действующего контракта с клубом. Действующий контракт Голенкова рассчитан до 31 декабря 2026 года, и его рыночная стоимость оценивается примерно в 2,5 миллиона евро.
По словам футболиста, он останется в клубе до зимы, так как у него есть долгосрочный контракт. В текущем сезоне Голенков провел два матча в рамках Российской Премьер-Лиги, сделал одну голевую передачу.
В сезоне 2024/2025 он сыграл в общей сложности 36 матчей во всех клубных соревнованиях, забил десять голов и отдал четыре голевые передачи. В недавнем матче второго тура чемпионата России «Ростов» проиграл московскому «Динамо» в гостях со счетом 0:1.
Егор Голенков является одним из ключевых игроков команды и ожидается, что в будущем он также сыграет важную роль для клуба.