Biroq u murabbiyni jamoaning muvaffaqiyatsizligi uchun aybdor deb hisoblamaydi. Tukmanovning so‘zlariga ko‘ra, Kononov odobli va malakali mutaxassis bo‘lib, u super iste’dodli murabbiy emas, lekin «Torpedo» uchun yetarli darajada yaxshi mutaxassisdir.
Juma kuni klub murabbiy bilan tomonlarning o‘zaro kelishuvi asosida shartnomani bekor qilganini e’lon qildi. Birinchi liga musobaqasining to‘rtinchi turidan so‘ng, «Torpedo» jamoasi bir ochko bilan turnir jadvalining oxirida joylashgan.
Eslatib o‘tamiz, ushbu jamoa 2025/26 yilgi mavsumda Rossiya Premer Ligasida ishtirok etish huquqini qo‘lga kiritgan bo‘lsa-da, chempionatdan chiqarilib, Birinchi ligaga o‘tkazilgan.

Тукманов: Кононов не супер талантливый тренер
Александр Тукманов, специалист, занимавший должность вице-президента Федерации футбола России, подчеркнул, что отставка Олега Кононова с поста главного тренера команды «Торпедо» была обоснована с точки зрения результатов. Об этом сообщает Euro-football.ru.
Однако он не считает тренера виновным в неудачах команды. По словам Тукманова, Кононов — порядочный и квалифицированный специалист, он не суперталантливый тренер, но достаточно хороший специалист для «Торпедо».
В пятницу клуб объявил о расторжении контракта с тренером по взаимному согласию сторон. После четвертого тура Первенства Первой лиги команда «Торпедо» занимает последнее место в турнирной таблице с одним очком.
Напомним, что эта команда, несмотря на то, что получила право участвовать в сезоне 2025/26 в Российской Премьер-Лиге, была выведена из чемпионата и переведена в Первую лигу.