Jyuzepp Rossi Nyu-York Kosmos vitse-prezidenti bo‘ldi
Sobiq italiyalik futbolchi Jyuzepp Rossi “Nyu-York Kosmos” klubining vitse-prezidenti etib tayinlandi. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
Amerika klubining matbuot xizmati unga qayta jon berilayotganini ma’lum qildi. Bu klub 1970-yillarda mashhur bo‘lgan brend hisoblanadi.
O‘sha davrda klub safida dunyoga mashhur futbolchilar, xususan Pele va Frans Bekkenbauer o‘ynagan. 1970 yildan 1984 yilgacha “Kosmos” Shimoliy Amerika chempionatida kamida yetti marta chempionlikni qo‘lga kiritgan.
Yaqinda klubni qayta tiklashga urinishlar bo‘lgan, ammo 2020 yilda bu harakat muvaffaqiyatsizlikka uchragan. Hozirgi vaqtda esa vaziyat ancha jiddiy ko‘rinadi.

Джузеппе Росси стал вице-президентом Нью-Йорк Космос
Бывший итальянский футболист Джузеппе Росси назначен вице-президентом клуба «Нью-Йорк Космос». Об этом сообщает Euro-football.ru.
Пресс-служба американского клуба сообщила, что ему возвращается жизнь. Этот клуб считается знаменитым брендом 1970-х годов.
В то время в клубе играли всемирно известные футболисты, в частности Пеле и Франц Беккенбауэр. С 1970 по 1984 год «Космос» завоевал чемпионство как минимум семь раз в Североамериканской лиге.
Недавно были попытки восстановить клуб, однако в 2020 году эта инициатива потерпела неудачу. В настоящее время ситуация выглядит гораздо более серьезной.
Сейчас «Космос» участвует в третьей лиге Североамериканского чемпионата. Ожидается, что этот новый этап клуба приведет к успеху.