Shomurodov Istanbul Boshakshahirga ijaraga berildi
Oldinroq taniqli jurnalist Fabrizio Romano bitim summasi haqida ma’lumot bergan: ijaraga olish uchun 3 million yevro va futbolchini sotib olish holatida 2,7 million yevro to‘lanadi. Istanbul Boshakshahir rasmiy sayti orqali futbolchini o‘z oilasiga qabul qilganini ma’lum qildi va unga oranj-ko‘k libosda omad tiladi.
O‘tgan mavsumda Eldor Shomurodov Italiya chempionatida Roma jamoasi safida 27 ta o‘yinda maydonga tushib, 4 ta gol urdi va 4 ta samarali uzatma amalga oshirdi. Mashhur Transfermarkt sayti futbolchining bozor qiymatini 5 million yevro deb baholamoqda.
Ushbu transfer bilan Istanbul Boshakshahir hujum chizig‘ini kuchaytirishni maqsad qilgan. Eldor Shomurodov o‘zining tajribasi va mahorati bilan yangi jamoasida muhim o‘yinchi bo‘lishi kutilmoqda.

Шомуродов был сдан в аренду в Бошакшехир Стамбула
Турецкий клуб Стамбул Башакшехир официально объявил о том, что арендовал бывшего нападающего Ростова Эльдора Шомуродова. Об этом сообщает Euro-football.ru.
30-летний нападающий был арендован у итальянского клуба Рома до конца сезона 2025/2026. Турецкий клуб также имеет право на покупку футболиста.
Ранее известный журналист Фабрицио Романо сообщил о сумме сделки: за аренду будет выплачено 3 миллиона евро, а в случае покупки футболиста — 2,7 миллиона евро. Стамбул Башакшехир через свой официальный сайт сообщил о принятии футболиста в свою семью и пожелал ему удачи в оранжево-синем комплекте.
В прошлом сезоне Эльдор Шомуродов провел 27 матчей за команду Рома в итальянском чемпионате, забив 4 гола и сделав 4 результативные передачи. Известный сайт Transfermarkt оценивает рыночную стоимость футболиста в 5 миллионов евро.
С помощью этого трансфера Стамбул Башакшехир намерен усилить свою атакующую линию. Ожидается, что Эльдор Шомуродов станет важным игроком в своей новой команде благодаря своему опыту и мастерству.