Davide Anchelotti Braziliya Botafogosiga bosh murabbiy bo‘ldi
Davide Anchelotti, mashhur murabbiy Karlo Anchelottining o‘g‘li, rasmiy ravishda Braziliyaning «Botafogo» futbol klubining bosh murabbiyi etib tayinlandi. Bu haqida Euro-football.ru xabar berdi.
Bu haqda klubning matbuot xizmati ma’lumot berdi. 35 yoshli yosh mutaxassis klub bilan bir yarim yillik shartnoma imzoladi, u 2026 yil oxirigacha amal qiladi.
Davide Anchelottining otasi Karlo Anchelotti yaqinda Braziliya terma jamoasining bosh murabbiyi lavozimiga tayinlangan edi. U o‘g‘li bilan birga Madridning «Real», Angliyaning «Everton», Italiyadagi «Napoli» va Fransadagi «PSJ» klublarining murabbiylar shtablarida faoliyat yuritgan.

Давиде Анчелотти стал главным тренером бразильского Ботафого
Давиде Анчелотти, сын знаменитого тренера Карло Анчелотти, официально назначен главным тренером футбольного клуба «Ботафого» из Бразилии. Об этом сообщает Euro-football.ru.
Об этом информировала пресс-служба клуба. 35-летний молодой специалист подписал полугодовой контракт с клубом, который будет действовать до конца 2026 года.
Отец Давиде Анчелотти, Карло Анчелотти, недавно был назначен главным тренером сборной Бразилии. Он работал вместе с сыном в тренерских штабах мадридского «Реала», английского «Эвертона», итальянского «Наполи» и французского «ПСЖ».
«Ботафого» в настоящее время является чемпионом Бразилии. Клуб участвовал в 1/8 финала клубного чемпионата мира, но уступил сильному сопернику «Палмейрасу» и выбыл из турнира.