U futbolchining boshqa klubga o‘tishi bo‘yicha variantlarni ko‘rib chiqayotganini, bu ehtimol ijaraga berish shaklida amalga oshirilishini ta’kidladi. Kuzmichyovning so‘zlariga ko‘ra, bu qaror jamoa bosh murabbiyi Stankovichning boshqa futbolchilarga ustunlik berishi bilan bog‘liq.
Agent shuningdek, murabbiylar shtabi va futbolchi o‘rtasida hech qanday tushunmovchilik yoki mojaro yo‘qligini ma’lum qildi. Nikita Chernov 2022 yilda “Spartak”ga qo‘shilgan bo‘lib, jamoa safida 80 ta o‘yinda maydonga tushdi, bitta gol urdi va uchta golga uzatma berdi.
Uning Moskva klubi bilan tuzilgan shartnomasi 2026 yil dekabr oyigacha amal qiladi. Bu ma’lumotlar “Sport-Express” nashri tomonidan e’lon qilindi.
Shunday qilib, Chernovning kelajagi hali aniq emas, ammo uning klub bilan munosabatlari yaxshi davom etmoqda.

Чернов может вскоре покинуть "Спартак"
Футбольный агент Владимир Кузьмичёв, специалист, защищающий интересы футболиста «Спартака» Никиты Чернова, сообщил, что защитник может в ближайшее время покинуть столичный клуб. Об этом сообщает Euro-football.ru.
Он отметил, что рассматриваются варианты перехода футболиста в другой клуб, что, вероятно, будет осуществлено в форме аренды. По словам Кузьмичёва, это решение связано с тем, что главный тренер команды Станкович отдает предпочтение другим футболистам.
Агент также сообщил, что между тренерским штабом и футболистом нет никаких недоразумений или конфликтов. Никита Чернов присоединился к «Спартаку» в 2022 году и провел на поле 80 матчей за команду, забил один гол и сделал три голевые передачи.
Его контракт с московским клубом действует до декабря 2026 года. Эти данные были опубликованы изданием «Спорт-Экспресс».
Таким образом, будущее Чернова пока неясно, но его отношения с клубом продолжают оставаться хорошими.