U hozirda Samara jamoasida ijara asosida o‘ynamoqda, futbolchining transfer huquqlari esa Moskvaning "Lokomotiv" klubiga tegishli. Vadim Rakov 2025/2026 yilgi Rossiya Premer-ligasi mavsumining dastlabki ikki turida ikkita gol urishga muvaffaq bo‘ldi.
Futbolchining so‘zlariga ko‘ra, har bir futbolchi bolaligidan terma jamoada o‘ynashni orzu qiladi va u ham shu maqsad sari intilmoqda. Rakov o‘zini ruhiy jihatdan terma jamoaga chaqirilishga tayyor deb hisoblaydi va yaqinda Rossiya terma jamoasida o‘ynashga umid qilmoqda.
Vadim Rakovning "Qanotlar Soveti" klubi bilan ijara shartnomasi 2026 yil 30 iyungacha amal qiladi. Uning transfer qiymati 1,2 million yevro deb baholanmoqda.

Вадим Раков надеется на вызов в сборную России
Нападающий футбольного клуба "Крылья Советов" из Самары Вадим Раков заявил о готовности быть вызванным в сборную России. Об этом сообщает Euro-football.ru.
В настоящее время он играет за самарскую команду на правах аренды, а права на трансфер футболиста принадлежат московскому клубу "Локомотив". Вадим Раков сумел забить два гола в первых двух турах сезона Российской Премьер-лиги 2025/2026 годов.
По словам футболиста, каждый игрок с детства мечтает играть за сборную, и он также стремится к этой цели. Раков считает себя морально готовым к вызову в сборную и надеется вскоре сыграть за сборную России.
Арендный контракт Вадима Ракова с клубом "Крылья Советов" действует до 30 июня 2026 года. Его трансферная стоимость оценивается в 1,2 миллиона евро.
В третьем туре сезона самарская команда 2 августа проведет матч против клуба "Ростов" на выезде. Встреча начнется в 18:00 по московскому времени.