Angliya Premer-ligasidagi bu mavsum ham nihoyasiga yetmoqda. "Manchester Siti" jamoasi esa mavsumning hal qiluvchi bosqichida kutilganidek yuqori natijalar qayd etyapti. Ispaniyalik mutaxassis Xosep Gvardiola boshchiligidagi "shaharliklar" so‘nggi turlarda ketma-ket muhim g‘alabalarga erishib, uchinchi pog‘onaga ko‘tarilib oldi va ikkinchi o‘rin uchun kurashda imkoniyatlarini saqlab qoldi.
Biroq bu yil chempionlik kubogi muddatidan avval "Liverpul"ga nasib qildi va mersisaydliklar "Manchester Siti"ning to‘rt yillik hukmronligiga nuqta qo‘ydi. Shunga qaramasdan, Gvardiola shogirdlarining oldida yana bir muhim vazifa turibdi – bu mavsumni ikkinchi pog‘onada yakunlash.
Hozircha "Manchester Siti"dan yuqorida joylashgan "Arsenal" ikkinchi o‘rin uchun asosiy da’vogar hisoblanadi. Ammo "kanonirlar"ning so‘nggi turlarda ko‘rsatayotgan noto‘g‘ri natijalari "shaharliklar" uchun ayni muddao bo‘lmoqda. Londonliklar oxirgi besh o‘yinda to‘rt marta ochko yo‘qotdi. Xosep Gvardiola shogirdlari esa, ayni shu vaqtda besh o‘yindan to‘rttasini yutib, bir bor durang natija qayd etishdi.
"Manchester Siti" uchun bu davrdagi muvaffaqiyatlarning asosiy sabablaridan biri, shubhasiz, jamoaning belgiyalik yulduzi Kevin de Bryuyne bo‘lmoqda. 33 yoshli futbolchi so‘nggi o‘yinlarda ko‘rsatgan ajoyib o‘yinlari bilan yana bir bor o‘zining yuqori saviyasini tasdiqladi.
Eslatib o‘tamiz, bir necha hafta oldin de Bryuyne mavsum oxirida klubni tark etishini ma’lum qilgan edi. U klub rahbariyati yangi shartnoma taklif qilmagani sababli bunday qaror qabul qilganini aytgan. Lekin hozirgi vaziyatda Kevinning ajoyib o‘yinlari klubning fikrini o‘zgartirish ehtimolini paydo qildi.
Klubdagi holatdan xabardor Give Me Sport nashrining yozishicha, tajribali yarim himoyachi endi rahbariyatning bu qarorini qayta ko‘rib chiqishini intizorlik bilan kutmoqda. O‘z navbatida de Bryuyne ham agar klub unga yangi taklif bilan chiqsa, qolishga tayyor ekanini yashirmayapti.
«Hali ham yuqori darajada futbol ko‘rsata olaman, deb o‘ylayman. Agar klub menga yangi taklif bilan chiqsa, vaziyatni qayta ko‘rib chiqishim mumkin. «Manchester Siti»da o‘zimni juda yaxshi his qilyapman», – dedi Kevin de Bryuyne jurnalistlar bilan suhbatda.
2015 yildan beri «Manchester Siti»da to‘p tepayotgan belgiyalik futbolchi shu vaqtga qadar jamoa safida 418 ta uchrashuvda qatnashib, 108 ta gol urgan va 177 marotaba jamoadoshlariga assistentlik qilgan. Bu ko‘rsatkichlar uni klub tarixidagi eng muhim futbolchilardan biriga aylantirgan.
Ayni damda muxlislar ham, murabbiylar shtabi ham de Bryuynening ketishiga qarshi chiqmoqda. Agar klub rahbariyati yangi shartnoma borasida qarorini o‘zgartirsa, bu ham «Manchester Siti» jamoasi uchun, ham de Bryuynening o‘zi uchun foydali yechim bo‘lishi mumkin.
«Manchester Siti» bu mavsumni yuqori kayfiyatda yakunlashni rejalashtirgan bo‘lsa-da, yangi mavsumda ham jamoaning asosiy futbolchilaridan biri bo‘lgan Kevin de Bryuyne bilan yo‘lini davom ettirishi jamoaning asosiy vazifalaridan biri bo‘lib qolmoqda.

Ожидается, что курс доллара повысится на 40 сумов 23 февраля
"Манчестер Сити" переживает большой поворот: может ли Кевин Де Брейне изменить свое решение о уходе?
"Большой поворот в "Манчестер Сити": может ли Кевин де Брейне изменить решение о уходе?
Сезон в английской Премьер-лиге подходит к концу. Команда "Манчестер Сити" демонстрирует ожидаемые высокие результаты на решающем этапе сезона. Под руководством испанского специалиста Хосепа Гвардиолы "горожане" добились последовательных важных побед в последних турах, поднявшись на третье место и сохранив шансы в борьбе за второе место.
Однако в этом году чемпионский трофей досрочно достался "Ливерпулю", который положил конец четырехлетнему господству "Манчестер Сити". Тем не менее, перед подопечными Гвардиолы стоит еще одна важная задача – завершить сезон на втором месте.
На данный момент "Арсенал", расположенный выше "Манчестер Сити", является основным претендентом на второе место. Однако неудачные результаты "канониров" в последних турах стали настоящим подарком для "горожан". Лондонцы потеряли очки в четырех из последних пяти матчей. Подопечные Хосепа Гвардиолы, в свою очередь, выиграли четыре из последних пяти матчей, один раз сыграв вничью.
Одной из основных причин успехов "Манчестер Сити" в этот период, безусловно, является бельгийская звезда команды Кевин де Брейне. 33-летний футболист вновь подтвердил свой высокий уровень игры в последних матчах.
Напомним, что несколько недель назад де Брейне заявил о своем намерении покинуть клуб в конце сезона. Он отметил, что принял такое решение из-за отсутствия предложения о новом контракте от руководства клуба. Однако в текущей ситуации великолепная игра Кевина создала вероятность изменения мнения клуба.
По информации издания Give Me Sport, осведомленного о ситуации в клубе, опытный полузащитник с нетерпением ждет, когда руководство пересмотрит свое решение. В свою очередь, де Брейне не скрывает, что готов остаться, если клуб предложит ему новый контракт.
«Я все еще думаю, что могу показывать футбол на высоком уровне. Если клуб предложит мне новый контракт, я могу пересмотреть ситуацию. В "Манчестер Сити" я чувствую себя очень хорошо», – сказал Кевин де Брейне в интервью журналистам.
С 2015 года бельгийский футболист, играющий за "Манчестер Сити", провел 418 матчей за команду, забив 108 голов и сделав 177 ассистов. Эти показатели сделали его одним из самых значимых игроков в истории клуба.
В настоящее время как болельщики, так и тренерский штаб выступают против ухода де Брейне. Если руководство клуба изменит свое решение по поводу нового контракта, это может стать выгодным решением как для команды "Манчестер Сити", так и для самого де Брейне.
Хотя "Манчестер Сити" планирует завершить этот сезон на высокой ноте, продолжение сотрудничества с Кевином де Брейне, который является одним из ключевых игроков команды, остается одной из основных задач на новый сезон.
Таким образом, болельщики с особым интересом следят за новостями о будущем де Брейне.
«Барселона» была оштрафована УЕФА на 30,5 тысячи евро
УЕФА оштрафовал каталонский клуб «Барселона» после матча в рамках Лиги чемпионов. Об этом сообщает Zamin.uz. Об этом сообщил журнал Mundo Deportivo. Штраф был введён из-за инцидентов, связанных с
Жерар Мартин отказался от предложения "Реала"
Защитник футбольного клуба "Барселона" Жерар Мартин заявил, что не намерен подписывать контракт с мадридским клубом "Реал". Об этом сообщает Zamin.uz. Об этом сообщает
Билялетдинов: Роналду может служить примером для каждого футболиста
Известный тренер Ринат Билялетдинов высказал своё мнение о Криштиану Роналду, выступающем за саудовский клуб «Аль-Наср». Об этом сообщает Zamin.uz. Об этом сообщает «euro-football.ru». По словам
Tapsoba: Защитник, нацеленный на гранды Европы
Защитник клуба "Байер" из Леверкузена Эдмонд Тапсоба попал в поле зрения нескольких крупных европейских клубов. Об этом сообщает Zamin.uz. Об этом сообщает euro-football.ru. По информации
Президент Ассоциации футбола Аргентины (АФА) Клаудио Тапия вызван на допрос прокуратурой из-за невыплаченных в бюджет средств по социальным взносам. Об этом сообщает Zamin.uz. Об этом сообщает
Абдукодир Хусанов: стал надежным защитником в "Сити"
Защитник национальной сборной Узбекистана Абдукодир Хусанов не только нашёл своё место в Английской Премьер-лиге, но и стал одним из доверенных игроков одного из самых известных тренеров мира — Пепа